Суббота, 20.04.2024, 15:20
Волошинское сельское поселение
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта













Главная » 2012 » Январь » 31 » ПРИГЛАШЕНИЕ ГУБЕРНАТОРУ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ В.Ю. ГОЛУБЕВУ
ПРИГЛАШЕНИЕ ГУБЕРНАТОРУ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ В.Ю. ГОЛУБЕВУ
16:23
Уважаемый Василий Юрьевич!
 
     В ходе рабочей поездки в Родионово – Несветаский район, планируемой на 06.02.2012 года, предлагаю Вам посетить Волошинское сельское поселение с целью ознакомления с результатами работы Администрации поселения достигнутыми при реализации новых подходов к управлению территорией и распространению опыта в Ростовской области.
     В х.Волошино установлена первая очередь системы видеонаблюдения за общественным порядком включающая в себя сеть камер наружного видеонаблюдения с режимом ночной съёмки позволяющая обеспечить контроль за общественной безопасностью и возможность фиксации номерного знака грузового автомобиля въезд которых, в населённый пункт запрещён. С ГУ МВД РФ по РО согласован порядок действий по привлечению нарушителей к административной ответственности на основании данных видеорегистраторов, НПА обеспечивающие правовой статус системы безопасности прошли все экспертизы и согласования. В результате реализации программы поселение получило возможность гарантировать жителям более высокий уровень общественной безопасности, сохранять улично – дорожную сеть в достаточно хорошем состоянии, получать дополнительные доходы в бюджет на развитие, побуждать хозсубъекты к повышению уровня социальной ответственности.
     Во всех населённых пунктах поселения модернизировано уличное освещение, что позволило снизить энергопотребление в семь раз. Применение энергосберегающих технологий позволило в семь раз улучшить качество освещённости населённых пунктов и снять данный вопрос с повестки дня.
За счёт средств поселения проведён ремонт кровли, укрепление фундамента, ремонт фасада здания Волошинского СДК, Генеральский сельский клуб восстановлен полностью, оборудован самой современной, энергонезависимой системой отопления позволившей значительно повысить устойчивость системы теплоснабжения к различного рода ЧП и одновременно снизить расход газа.
     На территории зарегистрировано и эффективно работает Территориальное Общественное Самоуправление «Генеральское» управляющее водопроводным хозяйством, кладбищами и ведающее вопросами благоустройства. Силами ТОС восстановлен водопровод села, что включило в себя полный ремонт водонапорных башен, насосной станции и замену 400метров подводящих сетей. На сегодня сформирована абонентская база, что позволяет рассчитывать на дальнейшее развитие общественного водовода. Сегодня ТОС формирует свой бюджет за счёт источников самооблажения граждан. Такое решение принято общим сходом. Денежные средства расходуются в соответствии с общественнопринятым решением, что подтверждается результатами проверок органами прокуратуры и ОМВД. Сегодня рассматривается вопрос организации в поселении управляющей компании в компетенцию которой, планируется передать вопросы местного значения, обеспечивающие повышение уровня комфортности проживания населения.
     Уважаемый Василий Юрьевич, жители Волошинского сельского поселения будут рады поделиться с Вами своими достижениями и искренне благодарны за возможность представить на суд Правительства РО результаты своей деятельности. Всё, что сделано и реализовано на одной из самых малообеспеченных территорий РО говорит об огромном потенциале местного самоуправления, если этим заняты ответственные и трудолюбивые люди.
 
Глава Волошинского сельского поселения                                                 В.А. Кугут
Просмотров: 948 | Добавил: volsp | Рейтинг: 5.0/3 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Волошино © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz