Четверг, 28.03.2024, 13:37
Волошинское сельское поселение
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта













Главная » 2023 » Февраль » 14 » День освобождения
День освобождения
11:20

Уважаемые жители Волошинского сельского поселения!

Искренне и сердечно поздравляю вас с Днём освобождения наших сёл от немецко-фашистских захватчиков!

Великая Отечественная война - это не только прошлое, её дыхание многие чувствуют и сейчас. Ведь она изменила жизнь всей страны, вошла в каждый дом, в каждую семью. Тысячи славных сыновей и дочерей сложили головы на полях сражений, погибли в лагерях, в фашистской неволе, от голода и болезней, но проявленные ими героизм и стойкость были по достоинству оценены Родиной.

      Сегодня праздник нашей малой родины, который особенно дорог нам, волошинцам, тем, кто живет и трудится в Родионово-Несветайском районе. Это священная дата, символ мужества и героизма, гордости и славы, единения и сплочённости народа во имя Победы и мира.

       Мы никогда не забудем, какой неизмеримо высокой ценой оплачено освобождение наших сёл. Той зимой 1943-го тысячи бойцов остались на местах боёв. Они не щадили себя, чтобы мы - дети, внуки и правнуки - могли говорить на родном языке, жить и работать, сохранив свободу и независимость. Ветераны принесли мир на родную землю, подарили нам право любить и созидать во имя будущих поколений.

     Честь и слава на вечные времена и тем, кто восстанавливал наши сёла в послевоенные годы, кто своим неустанным трудом и упорством стал примером будущему поколению, внося огромный вклад в патриотическое воспитание молодежи.

       Мы всегда будем помнить, и чтить живых и павших героев, всех кто, сплотившись, отважно встал на пути врага, кто трудился в тылу.

      Священный долг нынешнего поколения - защищать память тех, кто спас родную землю в суровые годы войны, отстоял наше право на жизнь.

       Желаю всем доброго здоровья, мирного неба над головой, счастья и благополучия! Вечная память павшим! Вечная слава живым!

С уважением, Глава Администрации Волошинского с/п Л.О. Гужва

Просмотров: 47 | Добавил: volsp | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Февраль 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Волошино © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz