Четверг, 25.04.2024, 22:05
Волошинское сельское поселение
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта













Главная » 2012 » Февраль » 17 » Тезисы продолжение
Тезисы продолжение
12:30
 Уважаемые коллеги! Пришло время продолжить наш диалог и обмен мнениями. Судя по всему с дорожной сетью мы поняли друг друга, предлагаю перейти к следующей теме: здравохранение:
  Одно из основных полномочий муниципального района. Развивается в условиях реализации нацпроекта. Мне кажется, что мы не успеваем за происходящими изменениями и не являемся возможными инициаторами заслуживающими особого к себе внимания региона. Одной из возможных проблем оказывается обеспеченность района услугами скорой помощи. Бригад мало, вызовов много, протяжённость маршрутов движения большая. Перинатальный центр находится в г.Ростове, что вызывает достаточно проблем. Думаю нам необходимо увеличивать количество бригад, что безусловно является существенной нагрузкой на райбюджет, но это жизненно необходимо и впрямую влияет на здоровье матери и ребёнка. Для достижения положительных результатов необходимо минимум четыре бригады. Кроме того, многие сельские ФАПы не имеют фельдшеров несмотря на достаточно приемлемые условия работы и уровень зарплаты. Высказывается мнение о том, что в этом виноваты сами люди без конца и по мелочам дёргающие врачей. Считаю такую позицию недопустимой. Сельский врач всегда работал так и считал это нормой, а вот в современных условиях нужно менять, в первую очередь, свои устои в руководстве этой сферой. А то получается, что виноваты люди и врачи, а мы, руководители, белые и пушистые - это в корне неверно. Необходимо менять методики и принципы управления настраивая их на современный лад и в интересах людей, нужно начинать разбираться в своих ошибках и искать новые подходы. Врачи пока не оценили наших стремлений высказывая свою неудовлетворённость отказом от работы. Каждый может предъявить обширный список своих претензий к нашему здравохранению и оценить степень и уровень их решаемости. Я лично, пока, сомневаюсь в способностях управленческого звена. Всё слишком медленно меняется.
   Приведу недавний пример. В район поступило четыре мобильных ФАП два из которых, распределили в Волошинское сельское поселение на что казалось бы мне, как главе, радоваться бы, ан не до радости. Распределили их в хутора имеющие стационарные ФАП, а в Глинки (92 старика живёт) и Ивановку(45 стариков), посчитали ставить нецелесообразным. Может оно и так, только у нас достаточно других мест, где они гораздо нужнее, а наши стационарные можно и отремонтировать. Говорят дорого их ремонтировать, нет возможности, тогда вопрос, а как же наше поселение ремонтирует свои клубы, свет и т.д. не имея вообще никаких средств кроме как своих собственных. Враньё, нет желания, а не возможностей и мне непонятны такие оправдания. Теперь меня обвиняют в том, что иду против интересов собственных жителей.... Я, против такой позиции, если плохо в районе, не может быть хорошо в отдельном поселении. Задумайтесь.
Просмотров: 410 | Добавил: volsp | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 8
8 кугут  
0
Сам себе задаю Ваши вопросы потому, как, задать их больше некому. Поистине звёздная болезнь лечится только на плахе, к моему большому сожалению. С людьми советоваться не принято, да и я, как глава, в недоумении. Своих селян собирал, советовался. Большинству всёравно, а пришедшие приняли решение брать не задумываясь о возможных последствиях. К сожалению только время может оценить правоту каждого из нас.

7 miss  
0
Потому, что военные лётчики неотразимы!:)

6 Гость  
0
Распределение происходит в кабинете. Каждому главе поселения по фапу, а Кугуту два почему то дали.

5 Игорь  
0
Я имел в виду, каков порядок распределения ФАПов в районе? А не для района. Не путайте и не уводите в сторону!

4 Гость  
0
это распределяет область!

3 Гена  
0
А у нас колякова сама себе хозяйка. зачем ей нужно с вами советоваться?

2 кугут  
0
Распределял район и ни с кем не советовался!!!!

1 Игорь  
0
а кто распределял эти передвижные ФАПы? с кем советовались?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Волошино © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz