Четверг, 28.03.2024, 16:38
Волошинское сельское поселение
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта













Главная » 2012 » Февраль » 1 » Програма кандидата (Уважаемые коллеги)
Програма кандидата (Уважаемые коллеги)
11:23

Именно КОЛЛЕГИ, потому, что делаем одно общее дело, каждый на своём участке. 4 марта 2012 года нам с Вами предстоит в очередной раз сделать выбор, который на ближайшие пять лет обеспечит развитие нашего района. Обещания, призывы… Обычная предвыборная агитация. Как после этого изменится наша жизнь? Из шести претендентов на пост Главы района предстоит выбрать одного. Все кандидаты по-своему борются за голоса избирателей, поэтому много обещаний. Каждый, прежде чем опустить бюллетень, должен подумать и определиться. Ведь даже в обычной жизни мы не всегда делаем правильный выбор.

В непростое время для Родионово-Несветайского района Вам предстоит выбирать. Разбитые дороги, негазифицированные хутора, отсутствие воды, нормального электроснабжения, медицинского обслуживания, отсутствие детсадов и не видевшие капитального ремонта здания школ не добавляют желания молодёжи остаться на своей малой Родине, отпугивают потенциальных инвесторов способных дать хорошо оплачиваемую работу на современном производстве.   

Теперь модно много обещать. Поражаюсь, слушая, читая, о том, что в два счета все переделают: и водопровод новый Вам чуть ли не завтра, и все капитально отремонтируют, и уберут все препятствия на пути к газификации. Ну невозможно как по мановению волшебной палочки дирижировать процессом без денег, как невозможно их использование на своё усмотрение. Без знания этих условий, законодательства , без опыта, наработанных деловых отношений не решить ни одного доброго дела.

   Я благодарен работникам администрации, депутатам поселения, руководителям организаций, простым людям, поддерживающим меня в больших и малых начинаниях. Оглядываясь назад, хочу с уверенностью сказать: благодаря слаженной работе многие просьбы, пожелания жителей удалось реализовать. Многие проекты сегодня в работе, многие ещё ждут своей очереди. В масштабах района это:

    Дороги - Нам необходимо соединить район с территориями Куйбышевского, Аксайского районов и городом Новошахтинском хорошими магистралями. Это требование жителей и необходимое условие инвесторов.  В каждом поселении раз в год необходимо благоустраивать хотя бы одну улицу.

Здравоохранение – люди должны захотеть лечиться в нашей больнице. Заветной мечтой медработников должна стать возможность попасть на работу в ЦРБ Родионово-Несветайского района. Это наша главная задача. Любое самое современное оборудование – ничего не стоит без квалифицированных кадров.

      Образование – наши дети хотят ходить в современные, теплые и красивые классы и садики. Школа должна вызывать у них неподдельный интерес и желание обучаться.

     Газификация – максимум усилий для 100% газификации хуторов. Основная их часть маленькие. Сегодня очень сложно, найти пути и возможности, чтобы им помочь, но это можно и нужно сделать.

    Культура – это основа нашей жизни. Если маленькое Волошино привело в порядок свои ДК, значит это возможно везде и мы с Вами это обязательно сделаем.

     Сельское хозяйство - наше основное производство. Мы найдем такие формы взаимодействия, когда нам, в благодарность за наши усилия захотят помочь наши предприниматели.

     Спорт - нам необходимо поднять спортивную жизнь на качественно новый уровень. Эффективно использовать имеющиеся у нас возможности. Привести в порядок стадионы и озаботиться реализацией мечты жителей о строительстве современных спортивных площадок.

   Работа Главой Волошинского сельского поселения, самого малообеспеченного в нашем районе, позволила мне вникнуть во все нюансы нашей жизни, изучить возможности района и людей в целом. Почти четырёхлетняя работа Волошинской команды, а это не только администрация поселения, а также Территориальное Общественное Самоуправление «Генеральское» с отделениями в хуторах, на практике показала, что в наших силах изменить жизнь к лучшему, если рассчитывать на себя, верить в себя и работать одной командой

   Три года назад наши клубы имели жалкий вид, не работали водопроводы и уличное освещение, кладбища стояли заросшие терновником. Сегодня хутора поселения одни из самых благоустроенных с отремонтированными сельскими клубами, оснащенными современным оборудованием, восстановленным водопроводом в с. Генеральское, оборудованными детскими городками во всех хуторах, ухоженными кладбищами, работающим уличным освещением. 

 

      Всё, что имеют хутора и сёла поселения сделано руками и трудом наших жителей в тесном взаимодействии с администрацией поселения.

     Результатом работы команды поселения стала его номинация на «Лучшее поселение Ростовской области 2011 года».        

     Знаю, чем предстоит заниматься и как решать задачи, опираясь на Вашу поддержку. Вместе мы – СИЛА. Как и Вы, мои избиратели, я хочу, чтобы наша жизнь не была подвержена мировым кризисам, чтобы её качество улучшалось, благодаря нашим же стараниям.

Не расслабляйтесь, когда Вам сулят золотые горы.

Наше будущее зависит не столько от чьих-то денежных карманов, сколько от собственных усилий.

Есть опыт, есть желание и силы – можно решать многие проблемы.

          В Родионово – Несветайском районе живут талантливые, трудолюбивые и ответственные люди способные любить свою малую Родину. С Вашей помощью моя команда управленцев реализует намеченные планы.

ДУМАЙТЕ, ВЗВЕШИВАЙТЕ, РЕШАЙТЕ.

ВЫБОР – ЗА ВАМИ!

С Уважением Ваш кандидат В.А. Кугут

 

Просмотров: 569 | Добавил: volsp | Рейтинг: 5.0/3 |
Всего комментариев: 11
10 ЕЮ  
0
Пока все эти условия для супер жизни осуществятся нас разные поганцы мусором с головой засыпят. Видеокамеры в общественных местах законопослушным гражданам не мешают.

9 Правда  
0
Дорогие наши, не пишите установку видео наблюдения как положительное. Дело в том что у меня двоякое мнение, Это огромный плюс, что тут сказать, но и есть минус, из моего опыта скажу что эти записи наблюдения 95% будут в руках не у порядочных людей, этим видео будут пользоваться во всяких разных делах, разные органы, получится ДОМ2, а притупления станут более изощреннее. О КАКОЙ СВОБОДЕ СЛОВА Можно говорить, живя на Донской земле, кто здесь почувствует себя СВОБОДНЫМ КАЗАКОМ?! Представте у себя дома кучу камер, а записывающее устройство стоит у чужих, и они за вами смотрят, когда захотят! Поэтому это двояко. Ни за ни против, для власти это нужно, чтоб был контроль, а для человека это уже будет как то не так. И вот поэтому, всё больше ценится жизнь на селе, изза того что здесь свобода для души! Многие бросают жизнь и работу в мегаполисе,люди, чьи ценности не только деньги, люди кто видел деньги, всё больше и чаще выбирают жизнь на селе, здесь земля, здесь воздух, ЗДЕСЬ СВОБОДА! При уважительном отношении администрации к людям, при четкой работе ПРАВОохранительных органов, и самое главное при достойном воспитании детей- БУДЕТ ВСЁ СУПЕР!

11 volsp  
0
кугут
УВАЖАЕМЫЙ, А ТЕПЕРЬ ПРЕДСТАВЬТЕ, ЧТО У ВАС, НЕ ДАЙ КОНЕЧНО БОГ, СЛУЧИЛОСЬ НЕСЧАСТЬЕ НА УЛИЦЕ И КАК ВСЕГДА НИКТО НИЧЕГО НЕ ВИДЕЛ. КУДА ПОБЕЖИТЕ ЗА ПОМОЩЬЮ? У НАС ВСЕ БЕГУТ В АДМИНИСТРАЦИЮ И ПРОСЯТ ПРОСМОТРЕТЬ ЗАПИСЬ.. А ТЕПЕРЬ ОЦЕНИТЕ, ГДЕ МЕНЬШЕЕ ЗЛО? ЛЮБАЯ ПАЛКА ИМЕЕТ ДВА КОНЦА.

8 ЕЮ  
0
Думаю большой плюс Василия Александровича что он от людей не отгораживается. Обычно общество и власть существуют как-то сами по-себе. И сидящие на "троне" воспринимают любую инициативу снизу, как посягательство на его(трона) незыблемость. Я человек неравнодушный и не раз обращалась и в администрации и к депутатам с предложениями(причем не затратными и вполне выполнимыми) по наведению порядка на улицах. Результат один-поговорили и забыли. Когда прочитала про волошинские ТОСы и уличное видеонаблюдение, приятно удивилась, что человек не только думал как я, но и сумел все это воплотить в жизнь,не располагая большими деньгами. Если власть с народом за одно все проблемы решаются гораздо быстрее и эффективнее. И от людей многое зависит. Проще всего проголосовать за кого попало польстившись обещаниями или вообще на выборы не пойти, а потом ругать власть. А вот взять на себя ответственность, создав те же ТОСы конечно хлопотней, но иначе не ждите перемен к лучшему. Многие про эти ТОСы ничего и не знают, а это наши права, которыми мы просто ленимся пользоваться. В ин-те все подробно описано, почитайте.

7 вика  
0
Правда я телефончик даю друзьям и коллегам. Попробуйте стать одним из них, а там видно будет....

6 Правда  
0
Вика дай мне свой телефончик

5 вика  
0
Слобода, а "правда" она или он? А то, что-то правду из-за кустов в глаза режет, на национализм нажимает. Факты, друзья факты пожайлуста.

4 Слобода  
0
Вика, само вы оно.

3 Вика  
0
Уважаемое правда! Вы трус! Интересно, сможете так отстаивать свои убеждения открыто, как В.А. не под ником, а то тухлятинкой попахивает. Вот Вы там про Кучмиёва и 6 лимонов писали, только не понятно причём тут он. Умница Лихачевская в нищете проект делала, экспертизы, завалила письмами правительство ездила туда и почему -то сама, без Кучмиёва. А по Родионовке Пуц трудился, опять же без Кучмиёва. А что за два года сделал он, по своим прямым должностным обязанностям? Может свет прольёте? Обозначьте хотябы одну решённую им, как начальником с\х района, задачу. Может мы не в курсе и его нужно отблагодарить - на выборах, голосами своими. Главы, маленькие, действительно ПАШУТ, а вот у района както всё проблемно да и Кучмиёв вместо работы бизнесом был занят. Пока он в качестве передаточного звена между сельскими главами и областью работает, да и заслуг личных у него перед ними нет. Думаю опасается он их. Интересно, что они ему говорят в глаза?

2 volsp  
0
Уважаемый! Согласен, что всё очень просто и никаких сложностей. Не пойму одного, почему до сих пор мало что сделано в районе из того всего, что нам даёт президент и правительство. Государство перед 65 летием Победы всем деньги на ремонт памятников раздавало, но к нам они так и не попали. Может попытаетесь объяснить почему? Пусть я националист и т.д., но все остальные нормальные, а результат везде одинаковый. Рекомендую Вам ознакомиться с упоминаемыми Вами программами и попробовать найти там НАС в любом виде, а ещё обратить внимание на колличество денег нам предназначенных, если конечно Вы их там найдёте. И уж пожайлуста подскажите, что и как нужно делать, а лучше предложите свои услуги как специалист и возьмитесь решить одну любую проблему, а я Вам, в силу своих возможностей, окажу помощь. Для того, чтобы написать свои мысли не нужна команда. Считаю себя достаточно образованным человеком способным предметно говорить по вопросам своих компетенций и обязанностей. Мои мысли каждый имеет право интерпретировать в силу своей образованности и воспитания. Приглашаю Вас в свою команду. Мы крайне нуждаемся в квалифицированных, бескорыстных и активных коллегах.

1 правда  
0
Уважаемый кандидат. Один вопрос - вы сами писали это или с командой, и какие книги лежали перед вами на столе? Хватит дурачить голову людям! Почему? Вот почему. 1. Первая половина текста идеально подошла бы для самого ТИКа,как призыв идти голосовать, или же для каждого из всех кандидатов- это общие слова, 2. Дороги, медицина, образование, спорт и досуг это будет делаться полюбому, это федеральные програмы, за это будет спрашивать губернатор, а с него президент и газ также будет.! Не вешайте этот ярлычок на себя, якобы Я это сделаю, нет это сделает любой глава в 2012-2014 годы 100%. А вот подтянуть инвестиции вот это уже интересно! Грамотно и правильно это сможет сделать далеко не каждый! Выборы- грязная штука, я слышал про вас, что вы ярый националист, с плохой стороны- но вы не уловили главного, рядом чалтырь и украина. Мне нравится такая фраза- сердце любимой, душу Богу, веру Родине, честь - никому! Извините, это не про вас!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Волошино © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz